ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

VI-й летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский Триатлон»

В воскресенье 24 июля в Иванове пройдет VI летний спринт-кросс-кантри «Иваново-Вознесенский триатлон». В соревнованиях планируется участие более 100 спортсменов    из Москвы, Владимира, Костромы, Ярославля, Иванова и Ивановской области. 

Целью проведения этого спортивного мероприятия стали пропаганда здорового                   и активного образа жизни среди молодежи, людей среднего возраста и ветеранов; популяризация триатлона как олимпийского вида спорта в городе Иванове и Ивановской области.

Отметим, что кросс-кантри триатлон отличается от обычного                                 тем, что велосипедный и беговой этапы проводятся не по асфальту, а по пересеченным лесным дорогам и тропинкам. Используются не шоссейные, а горные велосипеды. Триатлон в нашем городе возродился именно в таком виде, и специально для этих соревнований уже шестой год подряд готовятся сложные трассы на территории парка культуры и отдыха им. В.Я. Степанова. Сами атлеты отмечают повышенный уровень сложности маршрута, что и привлекает профессионалов в «Иваново-Вознесенском триатлоне».

 

Одним из самых зрелищных моментов соревнований станет старт триатлона             с городского пляжа. Спортсмены преодолеют 700, 350 или 100 метров вплавь. После выхода из воды и прохождения транзитной зоны, участники уходят на велоэтап, протяженностью от 12 до 3 километров. И в заключении кроссовый этап по лесным тропинкам на 4.8, 2,4 или 1,2 километров. Соревнования проводятся по возрастным группам в личном зачете и комбинированной эстафете. В этом году впервые будет участвовать эстафета семейных команд (Папа, Мама и ребенок до 14 лет).

Регистрация открыта по адресу

 http://orgeo.ru/event/3156 

При условии заблаговременной онлайн регистрации: стартовый взнос составляет 600 рублей; для юниоров, юниорок и фитнес-групп 350 рублей; для каждого участника эстафеты 300 рублей. Для участников, не сделавших предварительную заявку, регистрация в день старта 1000 рублей. Стартовый взнос частично покрывает расходы на организацию, проведение соревнований и приобретение призов.

 

ВСЕ НА ТРАССУ СПРИНТ-КРОСС-КАНТРИ ИВАНОВО-ВОЗНЕСЕНСКОГО ТРИАТЛОНА 2016!!!! 
СМОТРИТЕ СХЕМУ ТРАССЫ

Схема дистанции

Внимание! соревнования состоятся 24 июля 2016 года!