ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Самозащита без оружия в нормативах Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

13 февраля по инициативе муниципального центра тестирования и Федерации самбо Ивановской области с целью оказания методической помощи по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций в города Иванова прошел семинар для учителей физической культуры.

В мероприятии приняли участие О.В. Шарунов - заместитель председателя комитета молодежной политики, физической культуре и спорта, Е.С. Васильева - руководитель муниципального центра тестирования, учителя физкультуры областного центра, педагоги дополнительного образования, тренеры-преподаватели.

На семинаре рассматривались вопросы:

- нормы и требования от воспитанников к выполнению испытаний ВФСК ГТО по программе самозащита без оружия;

- критерии оценивания в сдаче норм ВФСК ГТО по данному виду тестирования;

- теория и методика технической подготовки воспитанников;

– практическое занятие с воспитанниками секции самбо.


Выступивший по теме семинара Немков Никита Сергеевич (учитель физической культуры; тренер - преподаватель и КМС по самбо) рассказал об особенностях подготовки к сдаче нормативов ГТО на разных ступенях обучения самозащите без оружия, продемонстрировал и прокомментировал методические рекомендации по выполнению норм ГТО, вместе с воспитанниками показал способы подготовки, правильность выполнения и основные ошибки в тесте по самозащите без оружия.